It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
vlodimer: Посмотрел скрины, это что-то про бунт фотомоделей на корабле? Все такие красивые по сравнению с Мирандой, которую специально генно модифицировали, чтобы и выглядела красиво. Ну, я понимаю, у Винса же гритти сайфай нуар. Не какой-то там хай фэнтази с королевой красоты Имоен.
У нас разные понятия о красоте. У Миранды шикарные бёдра, на этом её красота и заканчивается.
К слову сказать во всей Mass Effect у персонажей, даже левых, атлетическое строение тела и правильные черты лица, разница лишь в том что у большинства лица сделаны в игровом генераторе (унылые и блёклые), а у кого слепки с реальных лиц. А внушительные одинаковой полноты ляхи там у каждой особи женского пола (даже у Тали, что вообще изумительно), другими словами красота Миранды блекнет на этом фоне. Винс это кто? Я просто не в курсе. Королева красоты Имоен? Она милашка конечно, но так далеко я бы заходить не стал. И вообще к чему эти аналогии, и как это применимо к самой игре? Я вот играл мало, фотомоделей пока не нашёл. Да и я же не настаивал, мне в своё время понравилась Age of Decadence, хорошо написано, а тут ещё и фантастический антураж.
Если бы непременное желание как-то попустить меня, то зачем? Но будем считать что удалось, и я угнетён стыдом, как же я посмел такую игру упомянуть.
avatar
Cadaver747:
Это была ирония на тему портретов в Colony Ship — исключительно правильные черты лица у всех, как если бы это не обитатели космокорабля, чьи предки были отобраны на основе религиозных загонов, а избранные в программу Lebensborn по золотому сечению арийским циркулем. В то время как у Миранды с лицом не совсем всё гармонично, и ягодицы слегка провисают, чуток отходя от идеала, особенно тренированного. Хотя по сюжету Миранда модифицирована чтобы в том числе и looks был perfect, а в Colony Ship по сюжету вроде обычный разношёрстный генофонд. Для Имоен биовары выбрали портрет обычной женщины, хотя это хай фэнтази, сплошные писаные красавицы там не вызывали бы вопросов. А вот в Винс Д. Веллер в своей игре про суровые дарвинистские будни вырождающегося замкнутого социума пожелал видеть сплошных красавчиков. Эта странность вызвала у меня приступ недержания юмара, вообще не имеющий целью тебя попускать.

Кстати, что там по части баланса в Colony Ship? Пипол уже ноет, что есть бесполезные скиллы, которые в хардкорной игре воспринимаются как издевательство.
avatar
vlodimer: Кстати, что там по части баланса в Colony Ship? Пипол уже ноет, что есть бесполезные скиллы, которые в хардкорной игре воспринимаются как издевательство.
Пока что играл очень мало, своему персу выбрал 10 DEX (появилась возможность взять перк на уклонение), 10 INT (тоже открылся перк на что-то не помню, может доп. на очки для скиллов), все остальные характеристики взял по 5. Из перков при старте взял Gifted, иначе возможность пропадает и вкачал в CHA + 2 до 7 (+2 к кол-ву спутников). Из навыков можно выбрать 4 которые будут прокачиватся быстрее, ну я и решил что это же космический корабль где всё ломается и выбрал зачем-то все 3 научных умения (электроника, компьютеры и биотехнология) и 1 влил в Persuasion (скорее всего всё это было ошибкой, хотя как знать).
По итогу у меня получился быстрый, но не сильно приспособленный к боям персонаж, хотя гаечным ключом орудует изрядно. Пару раз научные навыки пригодились в общении и привели к возникновению новых заданий. Пока что ничего особенного не произошло, и я не сильно удивлён что народ недоволен, но мне ещё рано об этом судить. Что меня удивило так это механика прокачки. Например вначале можно подойти к двум панкам, которые потребуют денег, есть 4 варианта, 2 из которых на скилл (если меньше 2, не сработает), НО выбирать нужно именно один из этих двух вариантов, поскольку даже при провале навык прокачается. Зачем тогда нужны обычные варианты мне совершенно непонятно, в общем немного странно. Я на выходных поиграю ещё и дам более развернутую оценку, если интересно.
Ну, "пустые" варианты наверное для отыгрыша, вдруг в такую игру забредёт романтик, брезгующий минмаксовым пауэргеймингом и предпочитающий наслаждаться больше нарративом и атмосфэрой.

Развёрнутую жду.
Post edited April 14, 2021 by vlodimer
avatar
Cadaver747: А я из нового на радостях взял Colony Ship от создателей Age of Decadence. И получил что-то вроде хардкорного Fallout'а, создал быстрого и умного перса со средними характеристами по остальным статам. Бои мне кажутся довольно сложными. Нарисовано неплохо, текст очень хорош, я бы им дал делать Shadowrun.
Я аж испугался, подумал, как я мог проспать релиз Colony Ship и почему он вышел так рано, а он просто "InDev".
Не ожидал, что Вы играете недоделанные игры.
Post edited April 14, 2021 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Я аж испугался, подумал, как я мог проспать релиз Colony Ship и почему он вышел так рано, а он просто "InDev".
Не ожидал, что Вы играете недоделанные игры.
Я против покупок игр в раннем доступе или предзаказов, и всячески порицаю людей, которые это практикуют. Но я прекрасно понимаю что для небольших студий это порой единственный способ выйти на рынок со своим продуктом не прибегая к помощи сторонних площадок. Если человек является ярым фанатом или по какой-то причине хочет поддержать студию-разработчика и/или издателя то я не могу не отнестись к этому с пониманием.

Из подобного я взял себе WRATH: Aeon of Ruin, System Shock Remake (+System Shock 2 EE бонусом за предзаказ) и вышеуказанный Colony Ship, а до этого ещё брал Ion Fury и жду появления DLC.
И ещё я непременно возьму себе Selaco (на GZDoom) как только он появится в свободной продаже, хотя можно взять за 20 баксов + комиссия за месяц подписки в Patreon, но не лежит душа, в тоже время так будет точно дешевле и разработчик получит больше денег, если будет отпускать по той же цене в Steam и GOG.

Пока что я скорее жалею о своих приобретениях, но в то же самое время я нахожу их оправданными (поддержка любимой франшизы/студии, ранний доступ, бесплатные бонусы, меньшая стоимость в сравнение с конечным продуктом). Но это скорее иррациональный поступок, недостойный зрелой личности, как и многие другие мои поступки, в том числе прожигание жизни в несуществующих виртуальных мирах.

P.S. На создание Colony Ship у разработчиков ушло целых пять лет, а пару лет назад они потеряли своего главного аниматора, но я всего этого не знал когда покупал. Не знаю к чему это я вообще.
http://www.irontowerstudio.com/forum/index.php?topic=7778.0
Post edited April 15, 2021 by Cadaver747
avatar
Cadaver747: Но это скорее иррациональный поступок, недостойный зрелой личности, как и многие другие мои поступки, в том числе прожигание жизни в несуществующих виртуальных мирах.
А рациональные поступки - это как? И зачем?
avatar
IpseSan: А рациональные поступки - это как? И зачем?
К примеру создать ту же самую игру, чтобы затем получать с неё доход. Затем чтобы жить полной жизнью и чувствовать себя счастливым. Будут ещё очевидные вопросы?
avatar
Cadaver747: К примеру создать ту же самую игру, чтобы затем получать с неё доход. Затем чтобы жить полной жизнью и чувствовать себя счастливым. Будут ещё очевидные вопросы?
Получить доход = жить полной жизнью = чувствовать себя счастливым?
https://youtu.be/EGnzCyK6JSo?t=35
avatar
Cadaver747: …, а до этого ещё брал Ion Fury
Стоит внимания игра, или это хотя бы неплохая игра?

avatar
Cadaver747: Пока что я скорее жалею о своих приобретениях, но в то же самое время я нахожу их оправданными (поддержка любимой франшизы/студии, ранний доступ, бесплатные бонусы, меньшая стоимость в сравнение с конечным продуктом). Но это скорее иррациональный поступок, недостойный зрелой личности, как и многие другие мои поступки, в том числе прожигание жизни в несуществующих виртуальных мирах.
Да я не укор это сказал. Мне лично катастрофически не хватает времени даже на завершённые игры, что уж говорить, про игры в "InDev".

Я воспринимаю игры как интерактивные истории. Историю можно приготовить и рассказать например языком литературы, театра, кинематографа, и языком игр (которые кстати могут интересно комбинировать разные язык повествования) .

И к слову про игры, я лично не считаю это прожигание жизнью, по крайней мере это не большее прожигание жизни, чем просмотр того же кинематографа, поход в театр, чтение художественной литературы и уж тем более это более интересное занятие, чем обжираться водочкой.

Я тоже жалею о части своих приобретениях, в том числе жалею, что слишком много внимания в этом плане отдал GOG'у, он как и любой магазин по большей части этого не заслуживает.

avatar
Cadaver747: К примеру создать ту же самую игру, чтобы затем получать с неё доход. Затем чтобы жить полной жизнью и чувствовать себя счастливым. Будут ещё очевидные вопросы?
Для этого необходим хороший коллектив, в одиночку этот труд лучше не тянуть.

Мне если бы довелось создать игру, то хотелось, чтобы это была хорошая игра и она была абсолютно бесплатной и доступна без всяческих преград для игроков, в том числе не хотелось сковывать игру коммерцией. Единственная печаль, что в любом случае будет языковой барьер.
Post edited April 15, 2021 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Стоит внимания игра, или это хотя бы неплохая игра?
Я как фанат Build engine игр сказал бы что игра "хотя бы неплохая". Всё в ней как надо, и дизайн уровней, и драйвовые перестрелки, но Duke Nukem 3D мне до сих пор кажется интереснее. Вот на DLC возлагаю определённые надежды.
avatar
Casval_Deikun: Да я не укор это сказал. Мне лично катастрофически не хватает времени даже на завершённые игры, что уж говорить, про игры в "InDev".

Я воспринимаю игры как интерактивные истории. Историю можно приготовить и рассказать например языком литературы, театра, кинематографа, и языком игр (которые кстати могут интересно комбинировать разные язык повествования) .

И к слову про игры, я лично не считаю это прожигание жизнью, по крайней мере это не большее прожигание жизни, чем просмотр того же кинематографа, поход в театр, чтение художественной литературы и уж тем более это более интересное занятие, чем обжираться водочкой.

Я тоже жалею о части своих приобретениях, в том числе жалею, что слишком много внимания в этом плане отдал GOG'у, он как и любой магазин по большей части этого не заслуживает.
Если, к примеру, работать по 10 часов в сутки, чтобы в один прекрасный вечер выкроить пару часов на игру или фильм, я тоже не буду считать это *прожиганием*, скорее это будет носить рекреационный характер, т.е. польза для душевного здоровья. Жалею о потраченном времени, если угодно.
avatar
Casval_Deikun: Для этого необходим хороший коллектив, в одиночку этот труд лучше не тянуть.

Мне если бы довелось создать игру, то хотелось, чтобы это была хорошая игра и она была абсолютно бесплатной и доступна без всяческих преград для игроков, в том числе не хотелось сковывать игру коммерцией. Единственная печаль, что в любом случае будет языковой барьер.
Это был пример, как в одном случае человек выступает в качестве безрассудного потребителя, а с другой стороны человек становится творцом, да ещё и обеспечивает своё существование за счёт своих увлечений. Я мог привести в пример и стримера с 10 миллионами зрителей, но не захотел.
Языковой барьер можно сломать через простой английский, худо-бедно знают везде.
Post edited April 15, 2021 by Cadaver747
avatar
Cadaver747:
Игры хорошо разгружают голову. Когда рабочий день в среднем по 12-16 часов в сутки, да ещё и выходные весьма условные, т.н. "плавающие", то игры - это просто клёвое времяпрепровождение. Рыбалка, конечно, покруче будет, но на неё и времени надо больше. А с учетом того, что ещё минимум часа 4 надо выделить на сон (а с учётом подготовки ко сну - и все 5), то рыбалка становится непозволительной роскошью.
Ничего, вот выйду на пенсию - всё наверстаю :)
avatar
Casval_Deikun:
Водочка тоже неплохо. Это вообще клёвый способ устроить выходной - хряпнул с утра пораньше грамм 200 и усё, совесть уходит на боковую, а вместе с ней можно и самому отдохнуть. Главное не частить :)
Post edited April 15, 2021 by IpseSan
avatar
IpseSan: Игры хорошо разгружают голову. Когда рабочий день в среднем по 12-16 часов в сутки, да ещё и выходные весьма условные, т.н. "плавающие", то игры - это просто клёвое времяпрепровождение. Рыбалка, конечно, покруче будет, но на неё и времени надо больше. А с учетом того, что ещё минимум часа 4 надо выделить на сон (а с учётом подготовки ко сну - и все 5), то рыбалка становится непозволительной роскошью.
Ничего, вот выйду на пенсию - всё наверстаю :)
Именно такой случай, хоть и не настолько критичный я уже описал выше. В данном случае это лекарство (в малых дозах, или яд - в особо крупных). Сам бывало работал по 16 часов, а иногда и больше, сутками напролёт. Но выходных меня не лишали никогда, хоть это хорошо. Думаю на пенсии как бы не было чего с суставами, а то и мышку может взять тошно будет.
avatar
IpseSan: Водочка тоже неплохо. Это вообще клёвый способ устроить выходной - хряпнул с утра пораньше грамм 200 и усё, совесть уходит на боковую, а вместе с ней можно и самому отдохнуть. Главное не частить :)
https://www.youtube.com/watch?v=l1Yccs0a5OU

Как по мне нет ничего лучше хороших натуральных канабиойдов. Алкоголь меня разочаровал полностью, как и так называемые *тяжелые наркотики*, и табак, и кофе - от них я получил некоторые не самые приятные последствия, а удовольствия почти никакого.
Post edited April 15, 2021 by Cadaver747
Игры полезны работающему человеку, если в работе и играх задействованы разные участки мозга, и при этом работающий человек полноценно спит и хотя бы час в сутки активно физкультурится.

Я работаю с утра и до ночи, большую часть времени могу сам распределять нагрузку. Какая-нибудь игра всегда висит в оперативке – как только чувствую усталость от работы, а время для физкультуры ещё не пришло, сразу ныряю в игру разгрузить мозг.

Алкоголь только чтобы расслабить лобные доли. Конкретно интоксицироваться до серьёзной разбалансировки телесных функций, затем догоняться, а потом сильно мучиться – не моё, хотя хвастаться умением пить не буду, насколько я понял, у разных людей разная нейрохимия. У меня такая, что алкоголиком могу стать разве что тихим бытовым (хотя выпивать каждый день желания, слава б-гу, не возникает), запойным никогда не стану, вообще в запоях никогда не участвовал, для меня это дикость и уже психиатрия.

Про конобенойды статья, что обидно, многое хотел рассказать.
https://www.youtube.com/watch?v=dL8LcyehYNk