It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
OHMYGODJCABOMB: Многие наверняка знают, что в местной версии Risen 3 отсутствуют русская и польская локализации.

GOG тоже об этом знают, ибо примерно год назад это уже обсуждалось (я даже тикет создавал, емнип), но как вы сами можете видеть:
https://www.gog.com/game/risen_3_titan_lords

Да, файлы обеих локализаций при этом присутствуют и можно поковыряться в конфигах, чтобы переключиться на русский или польский, но это все не то. Пользователей Steam почему-то никто не заставляет колупаться в конфигах, чтобы поиграть на желаемом языке. Почему пользователи GOG должны этим заниматся?

Недавно я вспомнил об этой ситуации, зашел на страницу игры в магазине, увидел, что за это время так ничего не изменилось и решил попробовать написать Нордикам. Я уже привык к тому, что сообщения с формы на их сайте уходят в пустоту, поэтому ни на что особо не надеялся, но вот буквально пару часов назад пришел ответ с обещанием разобраться в ситуации.

Так что если вы пользуетесь Галактикой и у вас установлена Risen 3 (в Галактику обновления прилетают быстрее, чем обновляются установщики, но я думаю, что вы и без меня об этом знаете), то следите за обновлениями - вдруг не наврали. (:
Что то они не торопятся разбираться в ситуации.

Ещё меня интересует вопрос: в стиме написано, что когда покупаешь Risen 3: Titan Lords, то пользователю выдают 64 битную или 32 битную версию в зависимости от системы. В гоге тоже выдают 32 биитную версию? Или только 64 битную? Меня интересует оффлайн установщик 32 битный.
Post edited April 04, 2021 by Aleksandr.Mgn
avatar
Aleksandr.Mgn: Ещё меня интересует вопрос: в стиме написано, что когда покупаешь Risen 3: Titan Lords, то пользователю выдают 64 битную или 32 битную версию в зависимости от системы. В гоге тоже выдают 32 биитную версию? Или только 64 битную? Меня интересует оффлайн установщик.
А у игры вообще была тридцатидвухразрядная версия?
avatar
Aleksandr.Mgn: Ещё меня интересует вопрос: в стиме написано, что когда покупаешь Risen 3: Titan Lords, то пользователю выдают 64 битную или 32 битную версию в зависимости от системы. В гоге тоже выдают 32 биитную версию? Или только 64 битную? Меня интересует оффлайн установщик.
avatar
IpseSan: А у игры вообще была тридцатидвухразрядная версия?
В продаже? Я не в курсе, но на странице игры в стиме написано, что они выдают и 32 битную версию.

Фиолетовый кружок сломался в "Ответы на форуме", не исчезает теперь.
avatar
Aleksandr.Mgn: Выходит, что классическую версию теперь не получить? Дело в том, что у меня запустится только классическая версия.
В саппорте Larian ответили, что классическую версию все еще можно получить, обратившись в саппорт GOG (если у тебя при этом имеется Enhanced Edition). Не понятно, правда, зачем они тогда эту информацию скрыли.

avatar
Aleksandr.Mgn: Что то они не торопятся разбираться в ситуации.
За что купил, за то и продал.

GOG тоже не особо торопятся что-либо делать. Обо всех этих проблемах (то есть, об остутствии некоторых локализаций и 32-битной версии) известно уже лет-годов, но GOG до сих пор так ничего и не предприняли.

Можно, конечно, очередной тикет запилить. Был бы только в этом хоть какой-то смысл, лол.

avatar
IpseSan: А у игры вообще была тридцатидвухразрядная версия?
Насколько я знаю, изначально Risen 3 была 32-битной, а уже позже выпустили 64-битную версию.

Если у пользователя 32-битная ОС, Steam автоматиченски определяет, какой из дистрибутивов скачивать. Отдельной иконки под 32-битную версию Risen 3 в Steam нет.
avatar
Aleksandr.Mgn: Выходит, что классическую версию теперь не получить? Дело в том, что у меня запустится только классическая версия.
avatar
OHMYGODJCABOMB: В саппорте Larian ответили, что классическую версию все еще можно получить, обратившись в саппорт GOG (если у тебя при этом имеется Enhanced Edition). Не понятно, правда, зачем они тогда эту информацию скрыли.

avatar
Aleksandr.Mgn: Что то они не торопятся разбираться в ситуации.
avatar
OHMYGODJCABOMB: За что купил, за то и продал.

GOG тоже не особо торопятся что-либо делать. Обо всех этих проблемах (то есть, об остутствии некоторых локализаций и 32-битной версии) известно уже лет-годов, но GOG до сих пор так ничего и не предприняли.

Можно, конечно, очередной тикет запилить. Был бы только в этом хоть какой-то смысл, лол.
Спасибо за ответы. Я всё-таки запилю очередной тикет, а вдруг что то произойдёт.
avatar
Aleksandr.Mgn: В продаже? Я не в курсе, но на странице игры в стиме написано, что они выдают и 32 битную версию.

Фиолетовый кружок сломался в "Ответы на форуме", не исчезает теперь.
avatar
IpseSan: А у игры вообще была тридцатидвухразрядная версия?
Да. У Risen 3: Titan Lords.
А Complete Edition только под 64 бита. В GOG выпускали только это издание, а в бонусах обычной версии к сожалению нет.
Post edited April 04, 2021 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: А Complete Edition только под 64 бита.
Ты что-то путаешь.

Complete Edition - это просто бандл из Titan Lords и всех DLC.

Посмотри еще раз на страницу игры в SteamDB. Как сама игра, так и все DLC представлены в двух вариациях.

Это больше похоже на то, что кто-то не особо хотел заморачиваться с разными версиями.
avatar
OHMYGODJCABOMB: Ты что-то путаешь.
Это больше похоже на то, что кто-то не особо хотел заморачиваться с разными версиями.
Щас поднял старые форумы, где это когда-то активно обсуждали. Игра стала 64битной после патча, связанного с выходом на консолях Risen 3: Titan Lords - Enhanced Edition. Т.е. по сути Стим, продавая 32битную версию игры, продает старье, не включающее это обновление.
avatar
IpseSan: Т.е. по сути Стим, продавая 32битную версию игры, продает старье, не включающее это обновление.
Во-первых, никто не продает 32-битную версию игры отдельно. Она доступна для всех обладателей Risen 3. Продажа устаревших версий игр - это история про немного другой магазин. (:

Во-вторых, "устаревшая" версия каким-то удивительнейшим образом имеет такой же набор дистрибутивов, как и 64-битная версия. То есть, весь контент (локализации, DLC) доступен как в 64-битной версии, так и в 32-битной.

Итак, что мы имеем: в то время, как Steam предоставляет возможность поиграть в Risen 3 как пользователям 64-битных ОС, так и пользователям 32-битных ОС, GOG даже весь контент для одной из этих версий до сих пор предоставить не может (русская и польская локализации все еще официально недоступны в GOG).

Вот серьезно, тебе еще не надоело пытаться оправдывать очевиднейшие косяки магазина?
avatar
OHMYGODJCABOMB: Ты что-то путаешь.
Это больше похоже на то, что кто-то не особо хотел заморачиваться с разными версиями.
avatar
IpseSan: Щас поднял старые форумы, где это когда-то активно обсуждали. Игра стала 64битной после патча, связанного с выходом на консолях Risen 3: Titan Lords - Enhanced Edition. Т.е. по сути Стим, продавая 32битную версию игры, продает старье, не включающее это обновление.
Мне и нужна 32 битная версия.
avatar
OHMYGODJCABOMB: Вот серьезно, тебе еще не надоело пытаться оправдывать очевиднейшие косяки магазина?
Мне надоели скандалы, интриги, расследования на пустом месте. Всё равно толку с этого ровно ноль, один негатив. Но мы это уже обсуждали.
ГОГи, конечно, тоже не в лучшем свете со своей политикой "спрашивайте сколько угодно, мы всё равно не ответим". Уж какого-никакого комьюнити-манагера с правом хотя бы и обтекаемых, но релевантных ответов, могли бы прикрутить к форуму. Хотя, это так, лирика - они вон сиреневенький глазовыколупыватель открутить не могут.
Насчёт локализации тоже интересно, подозреваю, что дело сугубо в финансах - не покроет доход от продаж выкуп права на распространение русской локализации. Но это не точно.

А в целом, надо будет собраться с силами и попросить у синих закреплённую ветку на поныть. Что-нибудь типа "Все косяки тут". И туда всё недовольство сливать.

avatar
Aleksandr.Mgn: Мне и нужна 32 битная версия.
Ну, я бы написал вопрос в ТП и кому-нибудь из синих в личку. А вот если бы не получил вменяемого ответа, то тогда бы уже и высказал своё фи :)


Я вот вчера ставил сервер 1С на центос 7 с веб-публикацией баз. А после этого прихожу на игровой форум в надежде морально отдохнуть, а тут тоже какая-то неведомая фигня с заведомо труднодостижимым результатом.
Post edited April 04, 2021 by IpseSan
avatar
Aleksandr.Mgn: Мне и нужна 32 битная версия.
Если GOG не могут реализовать автоматическое определение разрядности ОС, они могут добавить 32-битную версию игры в библиотеку отдельной иконкой (Risen 3 - Legacy, например). Было бы желание.

Учитывая то, что даже отсутствующие локализации до сих пор официально не были добавлены (файлы локализаций присутствуют в сборке, но чтобы их активировать, нужно колупаться в конфигах), я думаю, что 32-битную версию здесь уже вообще можно не ждать.

avatar
IpseSan: Насчёт локализации тоже интересно, подозреваю, что дело сугубо в финансах - не покроет доход от продаж выкуп права на распространение русской локализации. Но это не точно.
Русская и польская локализации доступны в Steam для всех желающих. Если бы права на них принадлежали кому-то, кроме THQ Nordic, они были бы доступны только обладателям ритейловых изданий (как это было со второй частью Kane & Lynch, например) или вовсе остутствовали в Steam.

avatar
IpseSan: Ну, я бы написал вопрос в ТП и кому-нибудь из синих в личку. А вот если бы не получил вменяемого ответа, то тогда бы уже и высказал своё фи :)
Ну я, например, писал LexRust по поводу отсутствующих локализаций еще аж в 2019 году. Много с тех пор изменилось?

***

Мне вот, кстати, интересно, есть ли вообще в GOG человек, который должен следить за актуальностью продаваемых здесь игр (имеется ввиду наличие всех патчей, локализаций, DLC и т.д.) и связываться с издателями, если что-то пошло не так?

Если такой человек есть, то очень хотелось бы узнать, чем он все это время занимается?
Мне писали что пурпурный глаз должны вырвать аккурат после окончания распродажи, сослались на опыт, пока что припарками лечу чуть ли не каждый день.
Я вот сервер не ставил, но в душе тоскливо всё равно. Хоть кофе с коньяком пей, как же я его любил когда-то.
avatar
Aleksandr.Mgn: Мне и нужна 32 битная версия.
avatar
IpseSan: Ну, я бы написал вопрос в ТП и кому-нибудь из синих в личку. А вот если бы не получил вменяемого ответа, то тогда бы уже и высказал своё фи :)
Это было не "фи", а просто решил спросить есть 32 битная версия или нет. Решил здесь спросить, потому что здешние ответят быстрее, чем в ТП. Раньше в ТП отвечали быстро сейчас долго (нагрузка большая), но я на всякий случай спрошу. В личке по рабочим моментам они не отвечают, а сразу посылают в ТП.
Post edited April 05, 2021 by Aleksandr.Mgn
avatar
OHMYGODJCABOMB: Ну я, например, писал LexRust по поводу отсутствующих локализаций еще аж в 2019 году. Много с тех пор изменилось?
Если дело в финансах, то ничего и не будет - ни ответа, ни изменений - первое накладно для реноме, второе - для кошелька. А со Стимом ГОГа смысла ровнять нет - не те весовые категории.
avatar
Aleksandr.Mgn: Это было не "фи", а просто решил спросить есть 32 битная версия или нет. Решил здесь спросить, потому что здешние ответят быстрее, чем в ТП. Раньше в ТП отвечали быстро сейчас долго (нагрузка большая), но я на всякий случай спрошу. В личке по рабочим моментам они не отвечают, а сразу посылают в ТП.
Так я и не говорил, что это "фи" :) Я описал свой путь к высказыванию "фи". Насчёт лички с рабочими вопросами и ТП - это печально, конечно. И нехорошо. У ГОГа наблюдается болезнь роста при практическом отсутствии самого роста. Хотя, это лишь моё мнение и оно может быть необъективным.
avatar
Cadaver747: Мне писали что пурпурный глаз должны вырвать аккурат после окончания распродажи, сослались на опыт, пока что припарками лечу чуть ли не каждый день.
Ну, бум надеяться. Я тоже лечу (не каждый день, но регулярно) и вспоминаю тебя, камераде, добрым плюсиком каждый раз :)
Post edited April 05, 2021 by IpseSan