It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Штаб-квартира Ghostlight.

- Итак наши игры плохо продаются в GOG, похоже нет должного интереса. Предлагаю их удалить.
- Примитивно мыслишь. Лучше мы удалим только одну игру, причём так чтобы то была игровая серия, а продолжение оставим. Это точно озадачит наших покупателей.
- Гениально!
avatar
Cadaver747: Штаб-квартира Ghostlight.

- Итак наши игры плохо продаются в GOG, похоже нет должного интереса. Предлагаю их удалить.
- Примитивно мыслишь. Лучше мы удалим только одну игру, причём так чтобы то была игровая серия, а продолжение оставим. Это точно озадачит наших покупателей.
- Гениально!
Нет смысла искать злой умысел там, где всё можно объяснить банальной человеческой ленью или тупостью.
avatar
IpseSan: Нет смысла искать злой умысел там, где всё можно объяснить банальной человеческой ленью или тупостью.
Ленью и тупостью конечно же можно объяснить очень многое, но зачастую такие объяснения страдают теми же проблемами что и первопричина к которой они аппелируют. Почему бы ради разнообразия не предложить более *деятельное* объяснение? Например что издательские права на третью часть франшизы истекли, Steam как это часто бывает, отстаёт на пару дней по делистингу от GOG, а Acquire занимается переоформлением прав на свои игры.
Но конечно может это действительно игра так плохо продавалась что издатель от расстройста позабыл подчистить свой каталог (а может это 4-я часть настолько хорошо продаётся что её было решено оставить, а что? а вдруг?). Время покажет. Буду рад ошибаться, ибо злой умысел и/или тупость вкупе с ленью привнесёт хоть немного разнообразия.
Post edited March 22, 2021 by Cadaver747
avatar
Casval_Deikun: Интересно получается.
Я еще в пятницу написал в саппорт Ghostlight LTD, но они пока что не ответили.

Если есть желание, можешь тоже им написать - форма для обращений есть у них на сайте. Может быть, количество запросов как-то ускорит процесс.

Иногда игры в Steam снимают с продажи на пару дней позже объявленного срока (хотя в Steam вообще нет ни слова об удалении игры), потому что издатели не знают / забывают, что запрос на снятие игры с продажи нужно отправлять заранее, т.к. этот процесс занимает некоторое время.

Если спустя неделю Way of the Samurai 3 все еще будет доступна в Steam, тогда уже можно будет задавать вопросы представителям GOG.

Очень не хочется верить в то, что возникла ситуация, схожая с попыткой удаления Tesla Effect (когда GOG неделю не отвечали на обращения Big Finish Games и в итоге их представителю пришлось идти на форум, чтобы привлечь внимание к проблеме и оставить игру в каталоге). То есть, например, просрочилась какая-то бумажка, Ghostlight LTD изо всех сил пытаются связаться с GOG, чтобы предотвратить снятие игры с продажи, но в ответ лишь тишина.
Ладно, все оказалось чуть лучше, чем я ожидал.

На форуме игры в Steam заспавнился аккаунт конторы Spike Chunsoft и поделился деталями.

В данный момент осуществляется передача прав на издание игры Spike Chunsoft. Как только все вопросики будут обкашляны, игра должна будет вернуться в продажу.
"Way of the Samurai 3 will be temporarily unavailable for purchase as the publishing rights change hands from Ghostlight to Spike Chunsoft."

Ну как же так-то? Скукотища...
У меня вот кавайный вопрос местным обывателям. Кто-нибудь ещё, кроме меня, застал в школе тетрадки с комплектными промакашками?
avatar
IpseSan: У меня вот кавайный вопрос местным обывателям. Кто-нибудь ещё, кроме меня, застал в школе тетрадки с комплектными промакашками?
Потенциально - любой, ходивший в школу в Союзе, может даже несколько лет после его развала. Что, кстати, занятно, т.к. ручки уже были шариковые и смысла в промокашке было немного.
З.Ы. Ты бы ещё про тетради в крупную клетку вспомнил. :-Р
avatar
IpseSan: У меня вот кавайный вопрос местным обывателям. Кто-нибудь ещё, кроме меня, застал в школе тетрадки с комплектными промакашками?
Я настолько старый, что таки да. С какой целью интересуешься?
Я вот точно не скажу. Помню что в каких-то тетрадях были вложены цветные листки, думал это для черновика. Ещё помню нас заставляли чертить поля по бокам, а по русскому - линии для строчных букв. Зато хорошо запомнил как на тетраде было написано как правильно переходить дорогу, а на дневнике был гимн советского союза.
avatar
IpseSan: Кто-нибудь ещё, кроме меня, застал в школе тетрадки с комплектными промакашками?
Ну, я застал. Промокашки из тетрадей исчезли уже в 90-х.

avatar
Sanjuro: Что, кстати, занятно, т.к. ручки уже были шариковые и смысла в промокашке было немного.
Да нет, смысл ещё какой был. Во-первых, в простеньких недорогих ручках паста была довольно жидкая, а от тепла руки становилась и вовсе текучей. Ну, а во-вторых, промокашку чаще подкладывали под руку, дабы пот на бумагу не попадал, и чтоб рукой чернила не размазывать.
Post edited March 24, 2021 by Schwertz
avatar
vlodimer: Я настолько старый, что таки да. С какой целью интересуешься?
Да что-то ностальгия пробила. Решил прикинуть, скольких я имею реальный шанс пережить, если метеорит на голову не упадёт...
Смерть может застигнуть врасплох, ей нет дела до планов. А кто-то уже мёртв хоть и числится в живых.
avatar
Cadaver747: Смерть может застигнуть врасплох, ей нет дела до планов. А кто-то уже мёртв хоть и числится в живых.
Врасплох разве что тех, кто собирается жить ещё долго. Остальных - вполне ожидаемо, даже если и не совсем желанно. Прямо как ребёнок :)
Как мне говорила одна знакомая: "Я всегда на улицу надеваю только чистое бельё, даже если просто мусор выношу. Чтобы если что, в морге не стыдно было".
Весенний экзистенциализм хорошо лечится закисью азота.
Post edited March 25, 2021 by Cadaver747