It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Отправьтесь в незабываемое приключение вместе с Иваном, невероятно невезучим одноруким кузнецом, который должен выполнить невыполнимые поручения царя. Yaga теперь доступна на GOG.COM со скидкой 40%, которая продлится до 19 января, 21:00 МСК. Вам предстоит победить всех древних монстров славянского фольклора, используя огромный арсенал молотков и инструментов, выкованных самим Иваном.

Разделяете нашу любовь к играм? Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы быть в курсе последних событий и новых поступлений, а также получать эксклюзивные скидки. Выберите “Приватность и настройки” в меню вашего аккаунта и присоединяйтесь!
avatar
Kariamba: Добрый день. Не знаю уже куда писать и где получить ответ.
Я вчера не мог оплатить заказ через ЮМани (Яндекс.Деньги) написал репорт в ТП, но получил только стандартный ответ робота.
А сегодня вообще нет способа оплаты Яндекс.Деньгами. Подскажите - это какое-то временное явление, связанное с изменением ЮЛ платежной системы? Или все, больше не будет этого способа оплаты?
avatar
Aleksandr.Mgn: Создайте виртуальную карту Юмани Mastercard и оплатите через неё. Виртуальная Юмани Виза не подходит, платеж не проходит, поэтому нужна именно Юмани Mastercard.

Просто для информации о виртуальной карте:
Карта и кошелек — это дополнение друг к другу: у них разные номера, но баланс общий.
Если вы пополнили кошелек, деньги можно сразу тратить с карты — в любом интернет-магазине. Если вы заплатили с карты, баланс кошелька уменьшился.
Благодарю за подсказку. Выпустил виртуальную карту Юмани Mastercard - платеж прошёл успешно.
avatar
Lin545: Человек назвал собеседника мусором за отличную т.з. Он или американец, или недавно закончил детский сад. Так как первое скорее ложно, то шоковая идея еще может вернуть остатки разума. Не люблю самовлюбленных и лечу деградировавших, виноват.
Если я правильно понял, кого он так назвал, то там и есть мусор, который у меня тоже уже давно пасётся в списке джерков (Хвала Аларику!). А есть из помойной ямы - это ни разу не признак взрослости.
Post edited January 14, 2021 by IpseSan
avatar
Kariamba: Подскажите - это какое-то временное явление, связанное с изменением ЮЛ платежной системы?
Такой закон вышел. С другими кошельками тоже самое. Это временное явление и они всё делают, чтобы оплата проходила через кошельки в иностранных интернет-магазинах. В российских магазинах кошельки по-прежнему работают без ограничений.
Post edited January 14, 2021 by Aleksandr.Mgn
avatar
Mracheks: Да, увы, для Беларуси большинство игр у эпиков брать выгоднее. И кстати для Беларуси в ГОГе доступны как рубли российские, так и рубли американские, что даже благо, т.к. помогает хоть немного сэкономить на колебаниях валют, но цены все равно конские)
avatar
Loger13: Региональная цена в ГОГ для CIS региона установлена в долларах. Когда ты внизу кликаешь, например, RUB - цена остаётся той же самой независимо от выбранной валюты, просто в эквиваленте по используемому ГОГом курсу (это касается вообще всех ценовых регионов, не только CIS). То есть это просто "конвертатор отображаемой цены".
Ясен пень, я про то, что в Беларуси обычно российский и американский рубли на разных чашах весов, т.е. если дорожает один - дешевеет другой. Это позволяет при оплате выбрать ту валюту, цена которой в пересчете на нашу местную выходит меньше. И я видел как эта разница иногда доходила процентов до 10%, что на мой взгляд довольно прилично.
avatar
Lin545: Уважаемый спермоглот, если вы не платите налоги - у вас будут проблемы с государством, если государство здоровое. Если вам не нравится здоровое государство - есть ряд мест для таких альтернативщиков как вы. Каннибализм и рабовладение также включены в программу. С неуважением.
Какой токсичный неадекватный персонаж. Отправляйся ка в игнор, животное.

avatar
Lin545: Просто выпилитесь из гог или запритесь в квартире, забейте окна. Это еще проще и быстрее.
Воу, воу, полегче, юноша! Кто же тебя так обидел? Неужто Санта положил мешочек угля в твой носок? ;)
avatar
lord_mendes:
Просто небольшая историческая справка. У Lin545 с Алариком какая-то лёгкая несовместимость. Примерно как у вещества с антивеществом. Аларик уж давно далёко. А вы, силою обстоятельств, послужили медиатором, вызвавшим реакцию остаточной аннигиляции. Ну а дальше всё по накатанной :)
Post edited January 14, 2021 by IpseSan
Получилось, что все друг друга назвали плохими словами. Может быть кто-то знает как стандартно-правильно реагировать на хамство? Loger13 постоянно какой-то желчный, но отвечать в том же духе тоже не решение. Получается распространение... даже не знаю чего. Но и просто не реагировать - неприятно психологически.
avatar
Lin545: Я не говорю, что нельзя критиковать - конструктивно критиковать нужно, но разве допустимо сравнивать людей с фекалиями? Если контраргументировать это через свободу, то такое толкование свободы есть только или у американцев (определенной прослойки), или у детей (шутки про маму).

Касательно молчания, как реакции на подобные выходки - вседозволенность размножается через бездействие и молчание. Сегодня он обзовет государство, завтра - историю, послезавтра - тебя. Это упирается в окна Овертона.
Честно скажу - политическую часть я пропустил не вчитываясь. Так же как и в постах выше. Не тот ресурс.
По поводу сравнения людей с фекалиями - допустимо, если человек ведёт себя как кусок дерьма и наглухо игнорирует правила приличия. Это не признак русскости или взрослости. Это признак мудака. А назвать мудака - мудаком и отправить куда подальше - это как раз первейшая обязанность нормального взрослого человека. Иначе мудаки со временем будут только плодиться. У меня не такой уж большой список джерков на этом форуме - ровно 3 штуки. Но это конкретно конченные ушлёпки, которые учились общению в какой-то помойной яме с крысами. И именно за возможность не видеть их я и благодарен Аларику. А насчёт "Хвала Аларику" - так это шуточное же. Этимлогию расписывать не буду, дабы не вызвать ещё и религиозные споры.
Аларику акбар! Аларику акбар! Аларику а-а-акба-а-ар! :boom:
Вот что мне нравится в игрушке - так это славянская мифология в основе бестиария и вообще сеттинга. :-)
Побольше бы таких, тема-то незаезженная пока.
avatar
IpseSan: Аларик уж давно далёко.
Хистант нас покинул? Интересно, англофорум тоже? Может, ещё тут, просто ник другой.
Надо будет посмотреть...
avatar
Lin545: Если с*** глот как ты, меня похвалит, то для меня это будет оскорблением. От твоих визгов мне ни горячо, ни холодно - но если ты будешь говорить про людей гадости, ты получишь свое место. Я не буду с подобными тобой разговаривать логикой, потому что люди как ты это воспринимают как слабость.
Работник спермбанка чтоль? Меня настораживает твоя фиксация на "спермоглотстве". Имеешь большой опыт? Не надо навязывать его другим, это как минимум некрасиво. :\

avatar
Lin545: Другой человек (с****глот - прошу заметить, я использовал его же слово)
Кругом у вас батенька одни спермоглоты, но может быть стоит разобраться в себе? Если везде мерещатся глотатели спермы, может это ваше подсознание намекает вам о смене курса...

avatar
Lin545: влез в тему и начал обзывать государство, а также госорганизации грязью в духе пост-интеллектуальных школьных поклонников Алексея Навального. Во всех здоровых государствах, за подобное будет серьезный штраф, так как это неуважение к публичным лицам - а сами здоровые государства всегда будут преследовать за уклонение от налогов, потому что эти же налоги им необходимы.
Да-да, иностранный агент Нэвэльный во всем виноват. :)

Если государство ведет себя как говно - значит оно и есть говно. Разве не так?

Борьба с анонимность покупок, с электронными кошельками, да и с анонимными деньгами вообще (отказ от наличных денег и переход в электронное рабство активно обсуждается чинушами) - есть настоящий акт фашизма и государственного терроризма. А таких как ты мой дед на войне мочил в сортире.

Ничего общего твои сказки про налоги с прессованием электронных кошельков не имеют, выдыхай.
< Обзываешь РФ - Эрафией >

Ватник. Вот проблемы с этим у русских (не просто националистов, а очень даже нацистов). Агрятся на то, на что не надо. Все вокруг фашисты (считающие именно русских такими). Видить хохлов в авторах самых безобидных постов. Ну и еще более упоротые русские, с утра пораньше на новостных сайтах под левыми новосятми пишущие "хохлы просыпайтесь, уже утро а вы чего-то еще не тут - не засираете комменты". Оцениваете ситуацию, да? Какой-то русский еще и забыл, что Украина це Европа и время отстает (чуть\сильно).

Ладно бы" рашка". Но вот это вот Эрафия - это же вообще комплимент. Энрот же!
Ну обозвал бы и рашкой. Плохое государство плохим государством. Какие у тебя с этим проблемы? Его пост - ни хлодно, ни горячо должно быть. Ибо "ну епт... Эрафия... ну вот... да".
Или Сбербанк - это нормальный банк? То что лучше нету - не значит что он номральный.

Ну написал он такое в своем посте. А зачем ты дальше по этой теме пошел? Что тут напишешь? "Да". При том что желчить первым начал ты. А его последний пост - так и вовсе сплошь цитирование твоих постов про "глотство". Сам виноват.

"люби Россию, п**ор!"
ну чё, засекаем, когда тему локнут?
avatar
QWEEDDYZ: < Обзываешь РФ - Эрафией >

Ватник.
Слово придумано организацей Radio Liberty, официально ходящей под законом пропаганды Мундта-Смита (Public Law 80-402) позволяющей создавать дезинформацию. Ты понимаешь, намек? Ты жертва.


avatar
QWEEDDYZ: Вот проблемы с этим у русских (не просто националистов, а очень даже нацистов).
Если ты назовешь США в США неприлично, тебе набьют морду.
Если ты назовешь Англию в Англии неприлично, тебе набьют морду.
Если ты назовешь Германию в Германии неприлично, тебе набьют морду.
Если ты назовешь Италию в Италии неприлично, тебе набьют морду.
...
Неожиданно, откуда ты, еще один выпускник детского сада, видишь русскую исключительность? Ты просто плюешь на всех людей, проживающих в стране. Почему это нужно терпеть? Я даже неудивлюсь, если ты в таком же духе общаешься со своими родителями.

Не нравиться РФ - критикуй конструктивно, на улучшение, без обкидывания какашками. Но ты ведь не можешь, и беспомощно плачешь и гнойно ноешь, а как тебе укажут место, подключаешь нацистов))

Давай навскидку, зайди на польский форум и обзови Польшу, будет больно и смешно!


avatar
QWEEDDYZ: Агрятся на то, на что не надо.
Какое интересное слово детского околокомьютерного лексикона! Ты Warcraft с реальностью не путаешь? См. выше - мне пофиг ваши кидания какахами, это от ментальной слабости. Но я скажу вам кто вы есть, а дальше можете взрываться, перегреваться, обплёвывать свой монитор. И мне всё равно, сколько вас - хоть один клоп, хоть армия.


avatar
QWEEDDYZ: Все вокруг фашисты (считающие именно русских такими). Видить хохлов в авторах самых безобидных постов.
Ну и еще более упоротые русские, с утра пораньше на новостных сайтах под левыми новосятми пишущие "хохлы просыпайтесь, уже утро а вы чего-то еще не тут - не засираете комменты". Оцениваете ситуацию, да? Какой-то русский еще и забыл, что Украина це Европа и время отстает (чуть\сильно).
Фу, не гадь, кому говорю! Во первых - Украинцы. Во вторых - откуда у тебя навящивые идеи о фашизме, и каким образом это связано с ГОГ? В третьих, если ты считаешь, что люди не приветствующие тех, кто обзывают страну и людей - это "упоротые", то может обратишься за профессиональной помощью? У себя дома можешь унижать себя сколько влезет, но обзываться это нехорошо, фу!


avatar
QWEEDDYZ: Ладно бы" рашка". Но вот это вот Эрафия - это же вообще комплимент. Энрот же!
Ну обозвал бы и рашкой. Плохое государство плохим государством. Какие у тебя с этим проблемы? Его пост - ни хлодно, ни горячо должно быть. Ибо "ну епт... Эрафия... ну вот... да".
Или Сбербанк - это нормальный банк? То что лучше нету - не значит что он номральный.

Ну написал он такое в своем посте. А зачем ты дальше по этой теме пошел? Что тут напишешь? "Да". При том что желчить первым начал ты. А его последний пост - так и вовсе сплошь цитирование твоих постов про "глотство". Сам виноват.

"люби Россию, п**ор!"
Как тебя развезло, ты просто эталон свинства! Наверно ты собой очень доволен, отличное воспитание! Если тебе не нравится Сбер, может свой откроишь? Нее.. не откроешь, свиньи не могут.
avatar
LynXsh: ну чё, засекаем, когда тему локнут?
*вздохнул* Увы, пора.