It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Отправьтесь в незабываемое приключение вместе с Иваном, невероятно невезучим одноруким кузнецом, который должен выполнить невыполнимые поручения царя. Yaga теперь доступна на GOG.COM со скидкой 40%, которая продлится до 19 января, 21:00 МСК. Вам предстоит победить всех древних монстров славянского фольклора, используя огромный арсенал молотков и инструментов, выкованных самим Иваном.

Разделяете нашу любовь к играм? Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы быть в курсе последних событий и новых поступлений, а также получать эксклюзивные скидки. Выберите “Приватность и настройки” в меню вашего аккаунта и присоединяйтесь!
avatar
GOG.com: Иваном, невероятно невезучим одноруким кузнецом
Невероятно невезучий однорукий ГОГ, где местами игра (даже с 40% скидкой) стоит дороже, чем у конкурентов без скидки.
Attachments:
yaga.png (331 Kb)
Post edited January 12, 2021 by Loger13
Игра больше года для PC-платформы была эксклюзивом у этих самых конкурентов (эпик геймс стор), сейчас вышла в ГОГ и Стим, в которых цена для РФ абсолютно одинакова (что со скидкой, что без), но ГОГ как всегда у некоторых персонажей "невезучий и однорукий".
avatar
Xarion_99: Игра больше года для PC-платформы была эксклюзивом у этих самых конкурентов (эпик геймс стор), сейчас вышла в ГОГ и Стим, в которых цена для РФ абсолютно одинакова (что со скидкой, что без), но ГОГ как всегда у некоторых персонажей "невезучий и однорукий".
Пользователь скорее всего не из РФ.
avatar
Aleksandr.Mgn: Пользователь скорее всего не из РФ.
Подозреваю, что из Беларуси. Только для этой страны из стран СНГ Эпики цену в рублях выставляют, судя по их справке из Часто Задаваемых Вопросов. Для всех остальных стран СНГ цена в USD (региональная, иногда хуже, иногда лучше, чем для РФ). Зато у Эпиков для Казахстана в этой же справке цена в USD, а Стим, например, принимает тенге и там региональные цены отличные от РФ, часто ниже.
Так что, одним покупателям хорошо в одном магазине, а другим - в другом :)
Post edited January 13, 2021 by Xarion_99
avatar
Aleksandr.Mgn: Пользователь скорее всего не из РФ.
avatar
Xarion_99: Подозреваю, что из Беларуси. Только для этой страны из стран СНГ Эпики цену в рублях выставляют, судя по их справке из Часто Задаваемых Вопросов. Для всех остальных стран СНГ цена в USD (региональная, иногда хуже, иногда лучше, чем для РФ). Зато у Эпиков для Казахстана в этой же справке цена в USD, а Стим, например, принимает тенге и там региональные цены отличные от РФ, часто ниже.
Так что, одним покупателям хорошо в одном магазине, а другим - в другом :)
Да, увы, для Беларуси большинство игр у эпиков брать выгоднее. И кстати для Беларуси в ГОГе доступны как рубли российские, так и рубли американские, что даже благо, т.к. помогает хоть немного сэкономить на колебаниях валют, но цены все равно конские)
Post edited January 13, 2021 by Mracheks
avatar
Xarion_99: Игра больше года для PC-платформы была эксклюзивом у этих самых конкурентов (эпик геймс стор), сейчас вышла в ГОГ и Стим, в которых цена для РФ абсолютно одинакова (что со скидкой, что без), но ГОГ как всегда у некоторых персонажей "невезучий и однорукий".
А вот у нас еще и однорукий и невезучий комментатор вылез, который зачем-то рассказывает, что "цена для РФ абсолютно одинакова". Я нигде не писал, что на скрине цена в РФ. И даже конкретно уточнил, что цена:
avatar
Loger13: местами игра (даже с 40% скидкой) стоит дороже
Так что в РФ может и одинакова, а где-то - почти в 3 раза отличается (если сравнивать безскидочную цену).
avatar
Mracheks: Да, увы, для Беларуси большинство игр у эпиков брать выгоднее. И кстати для Беларуси в ГОГе доступны как рубли российские, так и рубли американские, что даже благо, т.к. помогает хоть немного сэкономить на колебаниях валют, но цены все равно конские)
Региональная цена в ГОГ для CIS региона установлена в долларах. Когда ты внизу кликаешь, например, RUB - цена остаётся той же самой независимо от выбранной валюты, просто в эквиваленте по используемому ГОГом курсу (это касается вообще всех ценовых регионов, не только CIS). То есть это просто "конвертатор отображаемой цены".
Post edited January 13, 2021 by Loger13
Добрый день. Не знаю уже куда писать и где получить ответ.
Я вчера не мог оплатить заказ через ЮМани (Яндекс.Деньги) написал репорт в ТП, но получил только стандартный ответ робота.
А сегодня вообще нет способа оплаты Яндекс.Деньгами. Подскажите - это какое-то временное явление, связанное с изменением ЮЛ платежной системы? Или все, больше не будет этого способа оплаты?
avatar
Loger13: А вот у нас еще и однорукий и невезучий комментатор вылез, который зачем-то рассказывает, что "цена для РФ абсолютно одинакова". Я нигде не писал, что на скрине цена в РФ.
Ну правильно, вы вообще не пишите, где она у вас такая цена в российских рублях, может в Лондоне или на Марсе или вы через какой-нибудь VPN в ГОГ зашли. Здесь не гадалки и астрологи читают форум, чтобы играть в угадайку, откуда вы пишите в русскоязычную ветку и почему у вас цена в российских рублях, но вы не в РФ.
Зайдите в англоветку, еще там покажите свой скрин с рублевыми ценами и пожалуйтесь на ГОГ в таком же духе, а мы поглядим на их реакцию на ваш пост.
avatar
Kariamba: Добрый день. Не знаю уже куда писать и где получить ответ.
Я вчера не мог оплатить заказ через ЮМани (Яндекс.Деньги) написал репорт в ТП, но получил только стандартный ответ робота.
А сегодня вообще нет способа оплаты Яндекс.Деньгами. Подскажите - это какое-то временное явление, связанное с изменением ЮЛ платежной системы? Или все, больше не будет этого способа оплаты?
Это "явление" называется тупые крышевалы всея Эрафии завинчивают очередные гайки.

https://qiwisupport.com/cb-rf-oshtrafoval-qiwi-bank-i-ogranichil-nekotorye-operacii

Ну и то же самое сейчас с яндексом и спермбанком.
avatar
Loger13: А вот у нас еще и однорукий и невезучий комментатор вылез, который зачем-то рассказывает, что "цена для РФ абсолютно одинакова". Я нигде не писал, что на скрине цена в РФ.
avatar
Xarion_99: Ну правильно, вы вообще не пишите, где она у вас такая цена в российских рублях, может в Лондоне или на Марсе или вы через какой-нибудь VPN в ГОГ зашли. Здесь не гадалки и астрологи читают форум, чтобы играть в угадайку, откуда вы пишите в русскоязычную ветку и почему у вас цена в российских рублях, но вы не в РФ.
Зайдите в англоветку, еще там покажите свой скрин с рублевыми ценами и пожалуйтесь на ГОГ в таком же духе, а мы поглядим на их реакцию на ваш пост.
Если бы я заходил через VPN, цена была бы для того региона, в котором сервер VPN. Какой был бы в таком случае смысл вообще выкладывать скрин региональной цены в магазинах? Вы бы хотя бы думали прежде, чем писать.
И да, ветка русскоязычная, а не российская. СЮРПРАЙЗ!
Наверное вас не затруднит объяснить, зачем мне делать это ваше бредовое предложение с англоветкой, если те, кому потенциально может быть полезна выложенная мной информация скорее всего читать будут русскоязычную ветку ? (и именно им может быть полезна информация, что есть конкурирующие сервисы, где игра почти в 3 раза дешевле)
Я, конечно, понимаю, что вам просто хочется пофантанировать бредовыми предложениями, но постарайтесь сдерживаться. А то, знаете ли, я тоже могу вам много чего предложить сделать и даже предложить засунуть. Намёк понятен?
Очень бы хотелось надеяться, что если вам нечего сказать по существу по вопросу, вы воздержитесь от дальнейшего стучания по клавиатуре в комментариях.
avatar
Kariamba: Добрый день. Не знаю уже куда писать и где получить ответ.
Я вчера не мог оплатить заказ через ЮМани (Яндекс.Деньги) написал репорт в ТП, но получил только стандартный ответ робота.
А сегодня вообще нет способа оплаты Яндекс.Деньгами. Подскажите - это какое-то временное явление, связанное с изменением ЮЛ платежной системы? Или все, больше не будет этого способа оплаты?
Как выше вам уже правильно написали (со ссылкой) - это проблема не на стороне ГОГ. Прижали подобные сервисы.
Post edited January 13, 2021 by Loger13
Проблема с яндексами, киви-кошельками, и прочими виртуальными картами - дело сугубо политическое. У бункерного деда прогрессирует параноидальная шизофрения на почве удержания власти. Борьба с картами и кошельками началась пару лет назад - с отмены возможности анонимного пополнения кошельков через терминалы. Продолжилась борьба отменой анонимных профилей (даже те жалкие 15 тысяч в месяц запретили) уже в самих электронных кошельках. Все это под соусом борьбы с терроризмом, конечно же. Ну и закончилось закономерно - борьбой с финансированием иностранных компаний, покупок, платежей, вот это все. Ибо нефиг финансировать внешнего врага через эти ваши кошелечки. А то кто вас там знает, поляков спонсируете, лодку шатаете. А завтра вообще американцами вдохновитесь, на кремль полезете... Так хоть деньги от госдепа не получите на эти свои киви. Яндекс вот спермбанк выкупил, тоже теперь от госдепа деньги не идут, как жить то прикажете?
Да в список JerkMuter вас (хвала Аларику), месье Логер. Читать ваш бредовый мусор, как и бред Родора - себя не уважать.
avatar
Kariamba: Добрый день. Не знаю уже куда писать и где получить ответ.
Я вчера не мог оплатить заказ через ЮМани (Яндекс.Деньги) написал репорт в ТП, но получил только стандартный ответ робота.
А сегодня вообще нет способа оплаты Яндекс.Деньгами. Подскажите - это какое-то временное явление, связанное с изменением ЮЛ платежной системы? Или все, больше не будет этого способа оплаты?
Создайте виртуальную карту Юмани Mastercard и оплатите через неё. Виртуальная Юмани Виза не подходит, платеж не проходит, поэтому нужна именно Юмани Mastercard.
Post edited January 14, 2021 by Aleksandr.Mgn
avatar
Lin545: Просто выпилитесь из гог или запритесь в квартире, забейте окна. Это еще проще и быстрее.
Очередной персонаж из "страны непрошенных советов"? :)))