It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
IpseSan: Первый вопрос точно никак не порешается.
GOG периодически самостоятельно добавляют на аккаунты пользователей различные продукты. Например, совсем недавно они добавляли DLC Sir Lora на аккаунты всех владельцев Original Sin 2.

Следовательно, они могут аналогичным образом добавить на аккаунты владельцев Gold Edition следующие продукты (без плашки "в библиотеке"):
https://www.gog.com/game/tyranny_overlord_edition
https://www.gog.com/game/tyranny_overlord_edition_upgrade
https://www.gog.com/game/tyranny_commander_edition

Ну или в крайнем случае они могут просто сгенерировать ключ со всем вышеперечисленным и отправить его мне. (:
avatar
OHMYGODJCABOMB:
Хм, в таком контексте я вопрос не рассматривал. Я почему-то только про глобальное исправление этого бардака подумал :)
А ещё GOG добавляли BloodRayne Terminal Cut для владельцев оригинальных двух частей, и им поначалу удалось это сделать в режиме "не куплено". Оба случая скорее всего имеют под собой договорённости с издателем. Если GOG захочет от себя за их счёт влепить на аккаунты пользователей ключи от недостающих изданий их и привлечь могут по всей строгости европейского суда.

А так если рассуждать с позиции *они могут сделать это технически*, то GOG могут:
1. Добавлять всем недостающие игры или бандлы за свой счёт, если у пользователей уже имеется необходимое количество из коллекции (был Deluxe - добавить все низшие издания / есть игры из коллекции - добавить бандл как купленное)

2. PR может говорить пользователям актуальную правду, например нам плевать на игру Devotion, она отстой и таких игр сотни, вам тоже плевать на эту игру, за исключением горстки фанатов, мы сначала хотели взять её к себе в магазин чтобы пропиариться, но вовремя спохватились что Китай это крупнейший рынок для сбыта видео игр после США, и мы не хотим рисковать своими огромными вложениями в Cyberpunk 2077, он и так там де-юре запрещён, но де-факто хорошо продаётся, нам не нужны проблемы с их правовой системой из-за какого-то инди-шлака. Спасибо что понимаете нас, ведь правильно выстроенная бизнес модель и прибыль это главное.

3. GOG кураторы могут тусить здесь на форумах и обмениваться информацией с пользователями. Ну или хотя бы сообщать через модераторов что хоть и без объяснения причин но та или иная заявка на игру была отклонена.

4. GOG могли бы заняться форумом и исправить баги c вылезающим пурпурным вырвиглазом на любой ответ, ну или оповестить общественность что ведутся работы по замене движка и все нынешние проблемы станут уделом прошлого, а нам будет уготована счастливая участь насладиться новыми трудностями.

5. Wishlist Beta могла быть войти в стадию Final по прошествию каких-то 13 лет, вернуть возможность добавлять в желаемое любую игру с общей страницы, не заходя в карточку игры как сейчас, заодно ради прикола прикрутить неоткрученные фильтры по поиску игр по году, ну и вернуть новостную ленту на самый верх сайта, можно немного ужать или вовсе объединить вместе с highlight'ами на главной.

Как же хорошо что GOG столько всего может. Мне теперь будет засыпаться куда лучше. Всех благ GOG и их кураторам.
Post edited June 06, 2021 by Cadaver747
avatar
IpseSan: Хм, в таком контексте я вопрос не рассматривал. Я почему-то только про глобальное исправление этого бардака подумал :)
Ну пока погромисты GOG не нашли изящный способ исправить "глобальный бардак", пусть хоть с помощью костылей подобные проблемы потихоньку решают. (:
avatar
OHMYGODJCABOMB: Ну пока погромисты GOG не нашли изящный способ исправить "глобальный бардак", пусть хоть с помощью костылей подобные проблемы потихоньку решают. (:
Не выйдет, на каждую игру есть ключ, за этот ключ нужно отчитаться деньгами с удержанной коммисией. Проблема известна, проблему так просто не решить. Тем более GOG с издателями подписывают индивидуальный договор, кто знает что там прописано на этот счёт, может там как раз и оговорён такой момент. Иначе я не могу объяснить почему у некоторых издателей в GOG игры добавляются, а у Paradox и Deep Silver каждая идёт на развес, правда не встречал нигде варианта с покупкой Upgrade DLC и добавлением Deluxe Edition, возможно такое невозможно даже для *порядочных* издательств.
avatar
Cadaver747: Не выйдет, на каждую игру есть ключ, за этот ключ нужно отчитаться деньгами с удержанной коммисией.
Меня, как и любого другого клиента, все это волновать не должно. Это проблема магазина. Как именно GOG будут ее решать - это не моя забота. Пусть хоть нерадивые кодеры из своего кармана оплачивают все эти издания без плашки "в библиотеке". Может быть, наконец-таки начнут работать чуть более эффективно.
avatar
Cadaver747: Не выйдет, на каждую игру есть ключ, за этот ключ нужно отчитаться деньгами с удержанной коммисией.
avatar
OHMYGODJCABOMB: Меня, как и любого другого клиента, все это волновать не должно.
Я и не настаиваю что это должно кого-то волновать. Магазин GOG тоже не волнует что я там себе хочу от него.
avatar
Cadaver747: Магазин GOG тоже не волнует что я там себе хочу от него.
А вот их это как раз должно волновать.

Что ж, раз уж из русскоязычных никто не посчитал нужным прокомментировать ситуацию и предложить решение, придется воспользоваться старым добрым привлечением внимания к проблеме с помощью англоязычного форума. Тамошние представители магазина хоть немного за его репутацию парятся.
avatar
OHMYGODJCABOMB: А вот их это как раз должно волновать.
Должно или нет, но у них явно проблемы посерьёзнее будут чем идти навстречу своим покупателям.

Кстати, второй раз мне не приходит оповещение об ответе на форуме, нет ни пурпурного глаза, ни надписи с непрочитанным ответом на общей странице форума. Глюк или GOG наняли идейного ремонтника?

UPDATE: На англо-форуме ситуация с оповещением работает в штатном режиме, с незакрывающимся глазом. Очень странные дела.
Post edited June 07, 2021 by Cadaver747
avatar
OHMYGODJCABOMB: А вот их это как раз должно волновать.
Кстати да, вон они себя как позиционируют:
Attachments:
Post edited June 08, 2021 by Casval_Deikun
Да-да. Нам важно ваше мнение. Мы за равноправие и общие свободы. Когда над миром нависнет угроза всё человечество объединится.

Вот только на деле нам важно ваше мнение, если только оно может угрожать нашему имиджу. Равноправие и свободы только для избранных. Человечество не объединяется, а скорее наоборот учится жить в ненависти, к другим, к себе, к новому, к старому.

Нет и не будет ничего важнее сиюминутной выгоды, иногда даже вопреки здравому смыслу или за счёт других. Все права были получены силовым путём или же с подачи сильных мира сего, и в их же интересах. Завтра белое станет чёрным, а послезавтра всё снова поменяется.

Ничего кроме лжи вы не получите, а редкая правда только если это выгодно. В лучшем случае вас просто не будут слушать, что и происходит. Всё может измениться если только много людей начнут возмущаться и перестанут платить, особенно когда платить будет нечем.

Как бы я хотел ошибаться, ведь раньше я верил что этот мир такой, каким мне его рисовали. Я даже завидую истинно верующим людям, не с кого спросить.
Post edited June 08, 2021 by Cadaver747
avatar
OHMYGODJCABOMB: Решил прикупить Tyranny - Gold Edition и после покупки столкнулся со следующими проблемами:

1. У Standard Edition и Deluxe Edition отсутствует плашка "в библиотеке", хотя в Gold Edition входит вообще весь дополнительный контент, который был выпущен для Tyranny. По-хорошему, издания "поменьше" должны отмечаться как приобретенные после покупки максимального издания, чтобы не вызывать путаницу в дальнейшем.

2. В библиотеке у игры есть раздел с серийными номерами (Deluxe Edition Bonus, Bastard's Wound и Tales from the Tiers), где напротив каждой позиции красуется надпись "Серийные ключи закончились".

Стоит ли писать в саппорт или все это магическим образом само порешается (в личке там, например)?
Проблема с ключами решается, спасибо за сигнал.
avatar
richard_3: Проблема с ключами решается, спасибо за сигнал.
Мне очень нравится, как Вы игнорируете первую часть вопроса.
Или хотя бы сделать запрет на покупку, если в результате на аккаунт ничего не добавляется. Проверка и предупреждение ведь уже есть.
avatar
AndreyB: Или хотя бы сделать запрет на покупку, если в результате на аккаунт ничего не добавляется. Проверка и предупреждение ведь уже есть.
При таком раскладе все эти издания по-прежнему будут висеть в каталоге без плашки "в библиотеке".

Тут надо что-то решать именно с корректным отображением имеющегося у пользователей контента, но саппорт GOG ссылается на "ограничения" (которые они, по сути, сами создали и все никак не пофиксят) и на этом "решение" проблемы заканчивается. Не совсем понятно, правда, почему пользователей вообще должна волновать вся эта внутрянка. Всевозможные "причинческие технины" в GOG - это головная боль представителей магазина, но никак не проблемы клиентов.

Если GOG не могут просто повесить плашку "в библиотеке", пусть тогда выдают по запросу ключи от изданий / дополнений, которые не отображаются корректно. Как там будут генерироваться эти ключи - это не наша забота.