It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
IpseSan: У меня нету. Пока. Т.ч. точно не единомоментно. Хотя ГОГ богат чудесами и не удивлюсь, когда и у меня что-то всплывёт. Тем более, браузер у меня морально устаревший, а ГОГи не любят старичков. Если ты не в тренде, то готовься страдать.
avatar
Cadaver747: А что не так с Firefox?
В любом случае проверю с другого компа и IP, и в обычном режиме Opera. У меня на CAPTCHA аллергия, по-хорошему нужно найти причину и устранить аллерген во избежании приступа. Иначе придётся покинуть форум и пользоваться Galaxy исключительно для установки игр, для другого он не приспособлен.
У меня никаких каптч нет ни на каком провайдере (кроме страницы активации ключей)
avatar
Cadaver747: Иначе придётся покинуть форум и пользоваться Galaxy исключительно для установки игр, для другого он не приспособлен.
Установщиками не пользуетесь? По-моему это самый удобный вид установки игры какой только может быть, при условии если игра обычная (одиночная), а не онлайновая + игра без DеRьMа. Собственно это один из двух существенных плюсов, которые меня тут держат.
Post edited March 29, 2021 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Установщиками не пользуетесь? По-моему это самый удобный вид установки игры какой только может быть, при условии если игра обычная, а не онлайновая.
Раньше пользовался только ими. Сейчас реже, только если с другого компа так как лень устанавливать громоздкий Galaxy. Но на моём домашнем компе стоит клиент и качать уже готовую игру без необходимости установки и рисков, хоть и небольших, разрыва связи - куда удобнее и проще. Онлайные игры я не сильно жалую, для меня есть только Street Fighter V, но это уже к Стиму.
Я действительно не понимаю чем Galaxy может не подойти если речь идёт об установке игр, а сами установщики на хранение можно скачать оттуда же.
А речь я начал с того что если не разберусь за что мне CAPTCHA пихают на вход, мне придётся покинуть форум. Это даже не протест будет, просто я её невыношу.

UPDATE: Сегодня CAPTCHA на вход не было.
Post edited March 30, 2021 by Cadaver747
avatar
Cadaver747: Я действительно не понимаю чем Galaxy может не подойти если речь идёт об установке игр, а сами установщики на хранение можно скачать оттуда же.
На мой взгляд он избыточен. Плюс на DRM-Free ресурсе это очень тревожный звон.

avatar
Cadaver747: А речь я начал с того что если не разберусь за что мне CAPTCHA пихают на вход, мне придётся покинуть форум. Это даже не протест будет, просто я её невыношу.

UPDATE: Сегодня CAPTCHA на вход не было.
Я CAPTCHA в таких ситуациях не встречал.
Кстати не пробовали браузерные расширения для обхода CAPTCHA? Я правда их пока не пробовал и не знаю насколько адекватно они работают.
Post edited March 30, 2021 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: На мой взгляд он избыточен. Плюс на DRM-Free ресурсе это очень тревожный звон.
Да чем же? Он ест много RAM (примерно в 2 раза больше Steam), но я его сразу же закрываю. У него есть функционал для линка с другими магазинами, я попробовал один раз и отключил навсегда. Единственный большой минус который я обнаружил это невозможность нормально отключить DLC, например я запустил Fallout: New Vegas и полезли дополнительные задания и я был весь обвешан дорогущими шмотками, при отключении DLC задания не появились, но шмотки всё равно были выданы при старте новой игры, в этом плане Steam справился лучше: ни заданий, ни лишних вещей. Им бы по-хорошему это исправить да настроить нормальную работу с форумом вместе со скаляцией на текст (а то у меня глаза иной раз слезятся), но видимо для них важнее сделать очередную интеграцию.
А вот в качестве менеджера закачки и установщика игр он всё-таки удобен, к тому же оффлайновые установщики часто запаздывают с патчами на день, иногда на месяц. Только в этом качестве он мне и нужен, всё остальное у меня отключено (облачные сохранения, слежка с подсчётом статистики и т.д.).
А ещё можно установить предыдущую версию игры, такого даже в Steam нет, вернее есть, но на все игры не распространяется. Функция не очень-то полезная, но приятно что она есть, так я запускал WRATH первую версию, чтобы посмотреть что же они убрали в последствии. Но честно не знаю зачем она нужна.

На DRM-free фронте и так в последнее время тревожно, люди уже бойкотируют площадку за то что те посмели свой GWENT продвигать в своём же магазине и требуют убрать (помимо прочего), если внезапно заставят сидеть через клиент или начнут продавать по-настоящему DRM-not-free игры как в Steam, будет большой скандал с массовым исходом, в GOG этого не могут не понимать. И я спокоен на этот счёт.

avatar
Casval_Deikun: Я CAPTCHA в таких ситуациях не встречал.
Кстати не пробовали браузерные расширения для обхода CAPTCHA? Я правда их пока не пробовал и не знаю насколько адекватно они работают.
Жаль я не заскринил, выглядит всё так же только сразу под графой с паролем висит галочка "I'm not a robot", без неё залогиниться не дают, а при нажатии показывают неприличные картинки с холмами и автобусами, раз на раз не приходится.
Не знал что такие расширения существуют, то есть получается боты могут обходить защиту от них же пока страдают простые люди? Очень любопытно. Так-то у меня предвзятое отношение ко всяким расширениям, поставил только одно и то для GOG.
Attachments:
Post edited March 30, 2021 by Cadaver747
avatar
Cadaver747: Если кому нужно и кто не в курсе, вот лечилка:
https://www.gog.com/forum/general/heres_how_to_remove_permanent_forum_reply_notification/post1
GOG Forum replies removal
1. Open console (CTRL+Shift+I for Opera browser, F12 for most others)

2. Input following code:
angular.element(document.body).injector().get('menuNotificationsRepository').deleteAllNotifications();

3. Hit Enter
Спасибо. Сегодня как раз пригодилась информация :)
Да, мне сегодня тоже помогло.
Кому-нибудь из посетителей кафе нужен Mortal Kombat 4 на безмозмедной основе? Совсем недорого, всего лишь 0.00 в любой валюте. Если никто не отзовётся завтра пихну в раздаточную яму.
Post edited March 30, 2021 by Cadaver747
avatar
Cadaver747: Кому-нибудь из посетителей кафе нужен Mortal Kombat 4 на безмозмедной основе? Совсем недорого, всего лишь 0.00 в любой валюте. Если никто не отзовётся завтра пихну в раздаточную яму.
Только если в GOG. В стиме на*** не нужно
avatar
Cadaver747: Кому-нибудь из посетителей кафе нужен Mortal Kombat 4 на безмозмедной основе? Совсем недорого, всего лишь 0.00 в любой валюте. Если никто не отзовётся завтра пихну в раздаточную яму.
avatar
.Kaby: Только если в GOG. В стиме на*** не нужно
Мы же в GOG-offtop кафе сидим, про Steam ключ даже намёка не было.
finita
Post edited March 31, 2021 by Cadaver747
avatar
Cadaver747: Кому-нибудь из посетителей кафе нужен Mortal Kombat 4 на безмозмедной основе? Совсем недорого, всего лишь 0.00 в любой валюте. Если никто не отзовётся завтра пихну в раздаточную яму.
MK4 это интересно, правда я в последний раз играл в неё "зале проката" на PS1. Такое ощущение, что было это в прошлой жизни.

Но я так понимаю опоздал?
Ключ активирован несколько часов назад неизвестным ниндзя.
wishes added: 152,
wishes voted: 2807,
wishes fulfilled from all your votes: 619
Ничего себе! Я 152 пожелания добавил, даже как-то не верится.
Кто-нибудь на меня в разделе CW натыкался?
avatar
OHMYGODJCABOMB: Помимо этого, GOG удалили информацию о возможности и способе получения бесплатной копии классической версии первой Original Sin с карточки Enhanced Edition в библиотеке.

В Steam классическая версия Original Sin автоматически добавляется в библиотеку при покупке Enhanced Edition (список контента, получаемого при покупке Divinity: Original Sin - Enhanced Edition в Steam). В GOG же надо было обращаться в саппорт за ключом, а теперь, судя по всему, классическую версию Original Sin в GOG вообще никак не получить.

Хотелось бы увидеть "синий" комментарий по этому поводу.
Выходит, что классическую версию теперь не получить? Дело в том, что у меня запустится только классическая версия.
Post edited April 04, 2021 by Aleksandr.Mgn